Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мужественный человек (Аргументы ЕГЭ)

Обобщённые и конкретные факты, связанные с разными реальными событиями, как и литературные примеры, могут быть аргументами к сочинению ЕГЭ.

1. Мужественный человек — это человек, который совершает самоотверженные поступки для блага людей.

2. Мы привыкли, что мужественными людьми называют воинов и людей специальных профессий, деятельность которых требует смелости и решительности. Мужество люди могут проявлять и в мирное, и в военное время. Мужественными людьми могут быть люди разного возраста, разного социального положения, могут быть и женщины, и дети.

3. В годы Отечественной войны 1812 года мужественными были военные люди, которые оставшись с одной пушкой и не зная, что подкрепление уже получило приказ отходить, по-прежнему стреляли по французским позициям и радовались своей меткой стрельбе.

4.

Рано возмужавшие подростки в годы Великой Отечественной войны тоже становились мужественными и участвовали наравне со взрослыми в боевых операциях, были подрывниками, связистами, рассыльными, разведчиками.

5. Мужественными называли и женщин, которые в ХIХ веке в России шли на передовые позиции и ухаживали за ранеными. Это были первые сестры милосердия. Опыт мужественных сестер милосердия стал преемственным и в годы Великой Отечественной войны.

6. Мужественным и героическим мы считаем блокадный Ленинград. В мире нет подобных примеров мужества, стойкости, несгибаемости. Мужественными были и люди, которые доставляли продовольствие по Дороге жизни.

7. Юноши и девушки — члены комсомольской организации «Молодая гвардия» — были мужественными людьми. Они развернули подпольную деятельность против фашистов и впоследствии, несмотря на ужасные пытки, не потеряли достоинства в тюрьме и во время казни.

8. В мирное время человеку тоже порой требуется мужество. Мужественными людьми были и первооткрыватели, и врачи, которые экспериментировали вакцину на себе, и первый космонавт Юрий Гагарин, и те люди, которые осваивали целину и строили Байкало-Амурскую магистраль.

9. Мужественным мы называем и человека, который смог признать свои ошибки, свою недостойную черту характера и пытался её исправить. Мужественными мы можем назвать людей, которые в мирное время защищают человека, невинно пострадавшего от представителей власти. В настоящее время много людей специальных профессий, от которых постоянно требуется мужество. Это специалисты МЧС, МВД, пожарные, летчики-испытатели и др. Дети тоже проявляют мужество и спасают своих родных и незнакомых людей.

10. Итак, мужественные люди способны выдержать любые испытания. Они действуют осознанно, несмотря на тяжёлые условия жизни и опасность для их жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.