Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человек — творец своего счастья (Аргументы ЕГЭ)

Каждому человеку в нашем мире дана возможность быть независимым и делать выбор в пользу того, что он считает правильным. По моему мнению, мы сами решаем, какой будет наша жизнь. Есть люди, которые пускают всё на самотёк, зависят от обстоятельств и не решаются изменить свою жизнь. Их можно назвать пассивными и ленивыми, ведь они не хотят ни к чему стремиться, совершенствоваться и развиваться. Все свои неудачи и промахи они перекладывают на внешние причины, не пытаясь изменить что-то в себе. Однако есть и те люди, которые стремятся к лучшему, идут только вперед и верят в то, что счастье зависит только от них самих.

Человеком, который сам делает свою судьбу, можно назвать Григория Мелехова, главного героя романа

М. А. Шолохова «Тихий Дон». Григорий — знающий себе цену казак, который всегда остается верен себе и своим убеждениям.

Он обладает сильным характером и внутренним стержнем, благодаря которому он никогда не станет обманывать себя. Такой человек сам делает свою судьбу. Пантелей Прокофьевич, узнав, что его сын влюблен в чужую жену, принимает решение женить его на Наталье. Но даже после этого Григорий не отворачивается от своего счастья. Он сбегает с Аксиньей в имение Листницких Ягодное, где влюбленные начинают жить и работать. Героям безразлично мнение окружающих, они готовы на все ради того, чтобы быть вместе.

Аксинья также способна определять судьбу самостоятельно. За годы семейной жизни со Степаном Астаховым девушка терпит много обид и побоев. Однако героиня не боится своего мужа и после того, как он узнает об их связи с Григорием, признается в этом без колебаний. Аксинья олицетворяет собой способность казачки быть независимой и любить, принося себя в жертву. Не страшась последствий своей измены, девушка везде следует за возлюбленным, желая быть рядом с ним всегда. И несмотря на то, что жизнь казачки заканчивается совсем скоро, её конец она проводит рядом с Григорием, что делает её безмерно счастливой.

Таким образом, каждый из нас способен вершить свою судьбу, стремясь к тем или иным идеалам и достигая определенных целей. И лишь от наших поступков зависит то, каким будет наше будущее. Недаром говорят, что каждый человек — сам хозяин своей судьбы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.