Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Счастлив ли брак Штольца и Ольги? по роману Обломов (Гончаров И. А.)

В романе И. А Гончаров показывает нам любовные линии, вьющиеся вокруг главного героя и его лучшего друга. В самом начале романа мы узнаём о лежебоке — Илье Ильиче Обломове. Этот молодой человек, ленив от природы, воспитывался в условиях нежности и любви. Когда же он всё-таки влюбляется, несмотря на то, что даже это порой было слишком для его ленивого тела, он понимает, что долго с прекрасной Ольгой не протянет. Ольга пыталась перевоспитать его, у неё получается сделать это не на долгое время, а позже Обломова снова посещает его любимая "Обломовщина".

Всем эти я хотела сказать о том, что брак Ольги и Обломова был бы не счастлив, ведь такому человеку как Илья Ильич нужны такие же люди-консерваторы.

Но Ольга не падает духом, она сильная женщина, которая добивается всего сама. Ольге давно приглянулся Андрей Штольц, и она решает вступить с ним в нежные отношения. Штольц мил и обходителен с девушкой, он действительно влюбляется в неё. Прожив какое-то время вместе Андрей понимает, что у него с любимой разные взгляды на жизнь. Ольгу интересует своя карьера, а Андрей хочет видеть в ней настоящую "русскую бабу", сидящую дома с детьми. Из-за таких упрёков Андрея, Ольга начала страдать депрессией. Бедная девушка хотела развивать себя в первую очередь не как человека, а как личность. И жизнь со Штольцем всё больше начала напоминать ей знакомую "Обломовщину", от которой она так хотела избавиться. И даже больше в трудные моменты ей хотелось вернуться к Обломову и к его "золотому сердцу".

И если отвечать на вопрос: "Счастлив ли брак Штольца и Ольги?", то скорее да, он был счастлив. Ведь Ольга и Штольц очень похожие люди. Оба воспитаны в строгой семье, оба привыкли добиваться всего сами. Но их отличие состояло в том, что Андрей воспитывался в суровой семье, а вот Ольга бы хотела видеть его как более ласкового и спокойного. Их начальные отношения складывались как в сказке, но к сожалению не всегда сказка заканчивается весело, так и случилось с этой на вид прекрасной парой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.