Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что способна музыка? (Сочинение на свободную тему)

Музыка - это вид искусства, где образы и эмоции передают звуки. Удивительно необычно сильное влияние музыки на наше самочувствие и самоощущение. Веселая мелодия поднимает настроение, смешит, грустная заставляет задуматься, способствует выражению чувств через слезы. В любом случае, музыка однозначно определяет наше настроение и эмоциональный фон. Она выражает то, что невозможно выразить словами.

В повести А. И. Куприна «Гранатовый браслет» музыка оказывается важнейшим предметом для книг не и ее возлюбленного. Соната Бетховена отозвалась в душе Веры ветром, уносящим листья в небо. Это произведение помогло Желткову выразить свое обожание ярко и доходчиво, объясниться в любви даже посмертно. Письмо Желткова не передало всей гаммы переживаний, а вот звуки классической музыки вызвали у женщины даже слез.

Благодаря сонате Вера поняла, что мужчина прощает ее, что он всегда будет любить ее и боготворить. С помощью музыки неудачливый возлюбленный выразил то, что не мог выразить годами: бесконечная любовь, обожание, счастье быть рядом.

Музыка способна согреть душу человека в трудное военное время. А. Твардовский в поэме «Василий Теркин» описывает быт солдат. Несмотря на трудное военное время, воины все же находили время для концертов. Теркин играл на гармони погибшего командира. Знакомые родные звуки собрали вокруг солдата остальных бойцов. Мелодии напоминали им прежнюю, довоенную счастливую жизнь. В перерывах между сражениями солдаты плясали, отдыхали душой и набирались сил для будущих битв. Музыка напоминала за что они сражаются, в чем смысл этих кровопролитных атак. И бойцы вставали плечом к плечу, ободренные и мотивированные воевать до победного конца.

Я пришла к выводу, что музыка оказывает огромное влияние на человеческую душу. Она будит сильнейшие эмоции: от страсти до меланхолии. Под её влиянием злодей может стать романтиком, предатель- храбрецом. Музыка помогает понять себя, разобраться в своих чувствах. Она сближает людей, помогает понять друг друга. Это чудесный дар и великое достижение человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.