Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экзамены — лучший способ проверить знания студентов; Музыка — это то, что отвлекает людей от повседневной рутины (Сочинение на свободную тему)

Современное образование не обходится без проверки знаний учащихся в виде экзаменов. Одни считают экзамены эффективной формой проверки знаний учащихся, другие думают иначе.

С моей точки зрения, есть масса аргументов, подтверждающих эффективность экзаменов. Во-первых, экзамены побуждают студентов повторять весь материал, который они получали в течение семестра или года. В результате они лучше запоминают школьную программу. Кроме того, экзамены справедливы по отношению к ученикам. Обмануть их невозможно, поэтому результаты экзамена наглядно показывают, кто подготовился к тесту.

Однако некоторые думают иначе. Они считают экзамены неподходящим методом проверки знаний, аргументируя это тем, что экзамены состоят только из тестов, не позволяющих в полной мере раскрыть умения студентов, проявить их уникальные и творческие способности.

При всём уважении к вышеизложенному мнению, у меня всё же есть другая точка зрения.

Современные экзамены включают в себя не только тесты, но и другие задания, такие как сочинения и письма, где дети могут проявить свои уникальные способности.

В заключение я хочу сказать, что экзамены являются эффективным способом проверки знаний учащихся, поскольку они побуждают детей повторно изучать информацию и честно оценивать свои знания.

_________________________________________________________________

Музыка сопровождает нас на протяжении всей жизни. Вопрос о том, помогает ли он справиться с повседневной рутиной, обсуждается уже давно. Одни утверждают, что музыка помогает сохранять спокойствие и расслабиться после трудовых будней, другие придерживаются противоположного мнения.

На мой взгляд, музыка — отличное лекарство от повседневной рутины. Во-первых, погружение в музыку помогает человеку забыть о повседневности, так как сознание не может быть сосредоточено на двух вещах одновременно. Более того, это научный факт, что музыка влияет на наши эмоции. Стресс, который может возникнуть при выполнении рутины, нейтрализуется эмоциями, возникающими при прослушивании музыки.

С другой стороны, есть люди, которые придерживаются противоположного мнения. Они утверждают, что музыка не способна положительно влиять на жизнь людей. Некоторые виды музыки вызывают у людей гнев и раздражение, что вызывает стресс.

Несмотря на то, что я уважаю мнение своих оппонентов, я не могу его разделить, потому что люди, слушающие музыку, склонны чувствовать себя более творчески в том деле, которое они выполняют, например, пишут, рисуют или убираются в доме.

В заключение, у музыки много функций, и одна из них заключается в том, что она помогает отвлечься от проблем и рутины. Люди должны уделять больше внимания музыке.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.