Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизненный успех — в чём он заключается? (Сочинение на свободную тему)

Слово, которое описывает большинство жизненных целей. Слово, о котором грезят в ночи все люди, достигшие сознательного возраста. Слово, смысл которого индивидуален для каждого, но в то же время к нему стремится почти всё население земли: жизненный успех.

Да, успех — это тот самый "сладкий приз", ради которого человек будет делать всё что нужно, для его достижения. Сейчас данная тема широко освещена во всех средствах информации и считается главным фактором состоявшегося человека. Множество различных книг по типу "7 правил успеха" ожидают своего покупателя на полках всех книжных магазинов страны. Есть тысячи курсов, тренингов, семинаров, якобы способных за два часа перевернуть вашу жизнь в сторону благополучия во всех его пониманиях.

Быть успешным в наше время модно: на ум сразу приходит мужчина или женщина, подъезжающие на тойоте к огромному стеклянному небоскребу, в костюме от Версаче, с дорогими часами и французским парфюмом. Однако, за кулисами этого "успешного" спектакля мы наблюдаем глубокого несчастного, уставшего человека, сумевшего сколотить состояние и забывшего о простом человеческом счастье.

Каждая личность склонна понимать успех по-своему: для кого-то он — это достойная материальная обеспеченность, кто-то считает, что добился успеха, когда смог подняться на самый верх своей карьерной лестницы, а есть люди, которые создав прекрасную семью думают, что большего везения и быть не может. Моё же мнение на этот счёт не придерживается ни одного вышеперечисленного факта.

Я считаю, что успех — это когда ты смог достичь всех поставленных целей и стать счастливым. Выполнение цели — маленькая победа в нашей жизни. Человек отдаёт этому всю свою энергию, весь умственный потенциал, физические силы. Зачастую цель сложна и на её достижение уходит много времени, а значит, чем она выше, тем счастливее человек, который добился своего.

Из этого короткого отступления очевидно, что успех и счастье переплетаются воедино в нашей жизни, становятся одним целым. А что же такое счастье?

Счастье — это состояние человека, характеризующееся наибольшей душевной удовлетворенностью, любовь к себе, к миру, к жизни. Счастливые люди развивают себя, наполняют светом всё, что с ними связано, ставят цели и легко добиваются их. Если вернуться к сказанному выше, то под успешным человеком я подразумевала человека, достигающего целей. Следовательно, счастливый человек есть человек успешный.

Хотелось бы отдельно выделить успех материальный. Высокий финансовый уровень во многом зависит от мышления. Если человек думает через отрицание, если не верит в себя и свои силы, то его жизненным партнером станет бедность, безденежье. Очень важно мыслить созидательно и настраивать себя на успех в данной сфере. Во многом психология человека формируется в детстве: если родители испытывали проблемы с доходами, постоянно зацикливались на этом и проецировали это на ребенка, то у него автоматически формировались негативные установки по поводу денег, а если быть точной — их отсутствия. Уже выросший человек не сможет обеспечить свое будущее, если не разберется с этой проблемой сам или с помощью квалифицированного специалиста.

И всё же большое количество денег не всегда приводит к успеху. Вы можете отдыхать на Мальдивских островах, с кокосовым коктейлем в руках, но если это происходит в одиночестве, если из-за вашего негатива к вам не тянутся, вы не наслаждаетесь жизнью, вы не счастливы, то ни о каком жизненном успехе не может быть и речи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.