Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Свобода самовыражения и успех (Сочинение на свободную тему)

Смелые люди добиваются многого. Они восходят на Олимп, пока другие пытается убедить себя сделать первый шаг. Да, смелость может оказаться наглостью и самовлюблённостью. И тем не менее сложно отрицать тот факт, что наши социальные навыки базируются на уверенности в себе, а следовательно, на способности быть собой и не скрывать этого — ни перед собой, ни перед другими.

Даже способность говорить исходит от свободы самовыражения. А значит, свободы от страха критики. Почему нам так важно соответствовать ожиданиям? И ладно бы отдельных личностей — нет, мы хотим угодить всему миру... А что если дело в сказках, которые мы читали в детстве? Этакий герой протагонист, всегда готовый прийти на помощь. И согласно золотому правилу — другие тоже идут ему навстречу и всячески поддерживают.

Всё это превращается в определённую систему, где каждый занимает определённое место. И с места этого не может сдвинуться... Как говорилось в известном фильме «Вор должен сидеть в тюрьме.» Робин Гуд скептично вертит головой. Все мы стремимся к общности, и очень боимся остаться одинокими. Ещё с древних времён так повелось. Изгнание из племени равнялось смерти. При таких условиях приходилось подстраиваться под общую логику системы... Не можешь изменить — возглавь.

Но мы уже не в первобытном обществе. И если мы отличаемся от большинства людей в каких-то чертах — мы имеем на это полное право. И никто не должен пытаться контролировать нас и «наводить на путь истинный». Всегда найдутся люди, готовые прожить вашу жизнь за вас...

Только будучи открытым и честным человеком, вы можете стать успешным. Хотя многие захотят оспорить эти слова. За ложь всегда приходится платить, даже если на первый взгляд это незаметно. И бегая за мнением людей о себе, вы можете лишь оступиться и упасть в глубокую тёмную нору. Звучит крайне пафосно, но только освободившись от своих страхов, вы обретёте свободу... Один в поле воин. Если это война против несправедливости и насилия.

Свобода самовыражения наделяет нашу жизнь смыслом, а мир делает интереснее и духовно богаче.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.