Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём заключается смысл жизни? (Сочинение на свободную тему)

Наверное, у каждого человека был момент, когда лёжа на кровати и глядя в потолок, он задавался вопросом "В чём смысл жизни? Кто я и зачем я живу?" Но, к сожалению, не все находят ответ на этот вопрос. А где же его искать? Ведь морщин на лице становится все больше, а для чего живёт человек так никто и не объяснил.

С самых древних времён людей интересовал этот вопрос. Аристотель полагал, что смысл жизни в получении положительных эмоций. Диоген видел в жизни смысл лишь тогда, когда речь шла о душевном покое. Эпикур искал смысл в удовольствиях. Но к единственному решению никто до сих пор и не пришёл.

Кому-то покажется, что смысл жизни в деньгах, но через некоторое время он поймёт, что так и не стал счастливым, а те приобретённые богатства нельзя будет использовать после смерти. Кто-то найдёт себя в искусстве, кто-то в детях, но дети отдельные личности и жить их жизнью, порой забывая про свои собственные желания и потребности — нельзя.

А кто-то понимает, что смысл жизни заключается в помощи другим людям. Стало быть это и есть смысл жизни? У каждого есть собственные приоритеты, мнения, стремления, мечтания и определённая миссия, которую он должен выполнить в течение жизни. Мы не должны забывать, что мысль — материальна, и самые невероятные желания — исполнимы. Разумеется, выполняя свою миссию, мы будем совершать ошибки — это неизбежно, но благодаря им, мы понимаем, что на верном пути и проживаем эту жизнь не зря.

Бывают и люди, лишённые смысла жизни. Такие люди морально слабы и не имеют ни внутренней мотивации, ни интереса к жизни. Они не умеют ценить моменты и радоваться каждому дню. Такие люди более склонны к алкоголизму, наркомании и депрессии. Поэтому очень важно заботиться о своём внутреннем мире, ставить перед собой цели, мечтать, заниматься самообразованием и радоваться. Оглянитесь вокруг. Как красив этот мир! Самое прекрасное в человеке — это доброта его души. И главная его задача не причинять вреда другим и не желать зла. Зачем тратить свою единственную жизнь на негативные эмоции и плохие воспоминания, ведь нам отведено так мало времени!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.