Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тридцать лет независимости Казахстана (Сочинение на свободную тему)

16 и 17 декабря 2021 все граждане Казахстана будут отмечать национальный праздник. День независимости — главный праздник в Казахстане. И в этом году исполняется тридцать лет независимости.

А как Казахстан пришел к независимости и что добился за эти тридцать лет? В далеком 1991 году народ, проживающий на территории Казахстана, стремился к суверенитету. Казахская Советская Социалистическая Республика вышла последней после распада СССР. Тридцать лет это не большой срок. И за это время мы столкнулись с трудностями, кризисами, достижениями и процветанием, взлетами и падениями нашего молодого государства. Казахстан стал на путь развития.

После всенародного голосования первым Президентом Республики Казахстан был избран Нурсултан Абишевич Назарбаев.

Возрождение нашего государства легла на плечи политического деятеля. Нурсултан Абишевич Назарбаев является лидером Казахстана. Неоднократно был избран на пост президента Республики Казахстан. Он постоянно получал поддержку от своего народа на выборах. За ним официально закреплен статус Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы.

Были приняты масштабные решения для формирования государства: были утверждены государственные символы, учрежден двух палатный Парламент, введена национальная валюта, создана судебная система. Также был принят основной закон – Конституция Республики Казахстана. Объявлена новая столица — Астана. В дальнейшем переименовали в Нур-Султан. Созданы Вооруженные силы.

Был закрыт Семипалатинский ядерный полигон.

В 2017 году Казахстан провел у себя Международную выставку ЭКСПО. В этой выставке приняло участие много государств. В это время в Казахстан приезжали туристы из других стран.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.