Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема человеческой красоты (Аргументы ЕГЭ)

В данном тексте В.А. Сухомлинский затрагивает проблему человеческой красоты.

Чтобы привлечь внимание к поставленной проблеме, автор замечает, что красота включает в себя не только внешний облик, но и внутреннюю одухотворенность и высокий уровень нравственного развития. (предложения 2-4) Также он говорит о том, что лучше всего красота раскрывается при выполнении любимого дела, во время умиротворения и гармонии души. В качестве доказательства приводя в пример дискобола. (предложения 11-13) Свои рассуждения писатель заканчивает справедливой фразой: «Идеал человеческой красоты — это вместе с тем и идеал нравственности.»

Позиция автора выражена ясно, он считает, что полная красота человека складывается из множеств факторов.

И она выражает творческую, деятельную сущность человека.

Я согласен с мнением Сухомлинского и считаю, что если человек соответствует всем критериям, которые упомянул автор, люди будут тянутся к этому человеку.

В литературе есть немало примеров, связанных с данной проблемой. Например, вспомню произведение Толстого «» Война и мир. В детстве Наташа Ростова не была красивым ребенком. Но благодаря ее чистоте души и жизнелюбию из нее выросла привлекательная личность. Из-за этих качеств души Наташа очаровала и Андрея Болконского и Пьера Безухова.

В качестве второго аргумента возьму героиню того же романа – Элен Курагину. Хоть внешне она и была очень красива, но внутри черствая, мелочная эгоистка. Это можно увидеть на примере их взаимоотношений с Пьером. Сначала она ему очень понравилась, но после общения стало ясно, какова она на самом деле.

Проанализировав два аргумента, можно сделать вывод, что внутренняя красота человека, намного важнее внешней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.