Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Миниатюра: Каким я представляю себе А. С. Грибоедова? (Грибоедов А. С.)

В биографии Александра Сергеевича Грибоедова много спорных моментов. Представление об этой личности складывается из доступных фактов.

Влияние на моё видение Грибоедова сыграли его увлечения. Александр Сергеевич владел грузинским, турецким, персидским, итальянским, русским, немецким, арабским, французским и английским языками. Большинство изучал ещё в юном возрасте. Также он отличился способностями к философии, археологии, политике и музыке, сделал вклад в каждую сферу. Эти таланты показывают многосторонность личности Грибоедова, ему не хватало идеи развиваться в одном направлении.

Александр Сергеевич стремился к новым местам, знакомствам и увлечениям.

Некоторое время после войны 1812 года вёл разгульный образ жизни, демонстрировал вольность духа. На счёт Грибоедова приписывали незаконные свершения. Однажды в роли секунданта участвовал в дуэли, которую позже и заканчивал, понеся некоторые увечья. Умение парадировать произведения литературных деятелей того времени тоже не прошло мимо публики, писателя считали душой компании. Представленные моменты показывают задорность, смелость и несдержанность Грибоедова. Александр Сергеевич старался произвести впечатление на каждого, но часто общество его не понимало. Эти черты характера писателя отобразились в Чацком, главном герое комедии "Горе от ума".

Личность Александра Сергеевича Грибоедова яркая и неоднозначная. Я испытываю сожаление о его ранней смерти, ведь, прожив дольше, он добился бы ещё больших высот.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.