Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема роли учителя в жизни человека (Аргументы ЕГЭ)

Данная проблема поднята в повести «Детство» из трилогии Льва Толстого. Учитель Николеньки Иртеньева Карл Иванович – добрый и чуткий человек. Несмотря на свою мягкость, он был требовательным педагогом: «он был наставник». Карл Иванович одинок, обучение и воспитание детей для него – смысл жизни, он отдает детям все свое внимание и заботу.

В рассказе Валентина Распутина «Уроки французского» учительница Лидия Михайловна не только помогла Володе подтянуть французский язык, но и преподала герою уроки доброты и чуткости к чужой беде. Она видела, что он живет, чуть ли не впроголодь, пыталась помочь, отправляла посылки. При этом стараясь это делать так, чтобы не обидеть мальчика.

Также в рассказе Александра Куприна «Тапер» случайная встреча никому не известного молодого тапера Юрия Азагарова, как оказалось, с великим композитором Антоном Рубинштейном меняет его жизнь навсегда.

Композитор сразу приметил и оценил зарождающийся талант, услышав как играет Юрий; нужно лишь дать ему развиться. Он и помог Юрию стать известным композитором.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.