Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Никогда не сообщайте о своём решении заранее» (Джон Селден, XII век) (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время стало популярно выражение известного английского историка "Никогда не сообщайте о своём решении заранее" Д. Селдена. Что же же оно из себя представляет и какой смысл оно в себе заключает? Мы постарались в этом разобраться и сделать определенные выводы, касающиеся данного выражения. Об этом поговорим ниже.

Я думаю, что Джон Селден своим выражением "Никогда не сообщайте о своём решении заранее" хотел сказать, о том, что действительно, стоит не торопится об озвучивании своего решения, так как многое может изменится ещё несколько раз подряд и человек попросту попадет в неловкую ситуацию.

Данное выражение актуально в настоящее время, в связи с тем, что в стране нестабильная как экономическая, так и социальная деятельность. От того, как и какие принимаются решения зависит многое не только на локальном уровне, например города или области, но и по всей стране.

Я считаю, что под данным афоризмом, автор выделял несколько причин того, что не сообщать о своём решении наперёд. Так, по моему мнению, причины могут быть следующими:

1.

Принятое решение не подойдет для решения последующей ситуации с учетом изменений условий данной ситуации.

2. Решение необходимо тщательно проанализировать, оценить возможности риски.

3. Следует перед озвучивание решения обсудить его с близким кругом лиц.

4. Ситуация сама может образумиться, и тогда принятое решение не придется вводить в действие.

Ещё я считаю, что если сообщать о чем либо заранее, то человек безусловно должен быть уверен в своих словах, но также хочу отметить, что в нашем мире нет людей которые уверенны на все сто процентов в чём-либо, а это ещё раз подтверждает то, что перед тем как озвучить своё решение, необходимо несколько раз всё обдумать и учесть все нюансы.

Также следует отметить, что данный афоризм Д. Селден больше относил к системе управления. Ведь наибольшее количество решений принимается именно в области управления, от того насколько эффективно то или иное решение зависит дальнейшая судьба экономического субъекта и его эффективность.

Таким образом, не сообщать о своём решении заранее, предполагает, то, что не следует принимать и озвучивать поспешные решения какими бы они эффективными не были для той или иной ситуации, которая возникает в той или другой отрасли экономической, а также социальной и политической деятельности. Прежде чем озвучивать своё решение, как указывалось выше необходимо несколько раз его обдумать, выделить плюсы и минусы, исключить недостатки. Только после тщательного обследования своего решения, его можно озвучить другим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.