Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Джон Локк «Рассуждение о чудесах.1701» (Сочинение на свободную тему)

В отрывке Джона Локка произведения «Рассуждение о чудесах» идет речь о том, что понимают под словом «чудо», какого его определение и связь с религией. Автор утверждает, что чудо – это какие-либо события или действия, воспринимаемые человеком как нечто противоречивое, то, что выше его понимания, то, что не соответствует различным действительным законам природы, а наоборот - «превышает силу природы».

Я согласна с точкой зрения автора, поскольку, по моему мнению, чудо – это действие, выходящее за пределы какой-то реальности, напрямую связанное с божеством, то, что исходит от Бога, некие послания или свидетельства, но, к сожалению, существование чуда никак не доказывает достоверность каких-либо «божественных откровений», и помимо всего этого, у каждого свое понятие о чуде: «…для одного будет чудом то, что для другого таковым не является». Следовательно, в каких-то случаях, чудо – это события, связанные с божеством, а в иных случаях, оно вообще не содержит в себе ничего необычного и сверхъестественного.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что чудо, если рассматривать его, и как нечто исходящее от божества, и как что-то обыденное, может содержать в себе ложные и истинные действия.

По моему мнению, Джон Локк пытался донести до нас то, что, чтобы чудо было истинным, следует искать его в божественных действия, там, где чудеса ведут в признанию могущества и силы Бога перед всем, ведь божественная сила может превзойти любую другую силу. Иными словами: «Чудеса…могут иметь место только в том случае, если предполагается существование одного-единственного истинного бога…»

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.