Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Деньги как навоз. Если их не разбрасывать от них не будет толку» (ЕГЭ обществознание)

В своём высказывании автор говорит о правильном и эффективном использовании денег. Фридрих Хайек говорит нам о том, что нужно, чтобы деньги всегда были в обороте, в другом случае от них не будет пользы.

Для подтверждения мнения автора о рациональном использовании денег обратимся к теории. Из курса по обществознанию, раздела «Экономики» мы знаем, что деньги — это особый товар, выполняющий в экономике роль всеобщего эквивалента. Деньги имеют несколько функций: мера стоимости, средство обращения, средство накопления и сбережения, средство платежа и др. Остановимся на одной из них — средство обращения.

Человек может платить деньги, взамен получая товары или услуги, и наоборот — продавать товары или услуги, взамен получая деньги. Именно о денежном обращении, то есть о деньгах, которые идут на обслуживание реализации товаров, платежей расчётов в экономике, находящийся в постоянном движении. Деньги имеют свойство обесцениваться, такое явление как инфляция — повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок. То есть на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг.

Для примера рационального использования денег достаточно вспомнить знаменитых предпринимателей. Ярким примером является Билл Гейтс. Он начал с нуля, деньги, вырученные от продажи программ, он вкладывал в развитие своей компании «Microsoft». Со временем она стала крупнейшей в мире по производству компьютерного обеспечения и сделала Билла Гейтса миллиардером.

Другое подтверждение правильности мнения автора является пример, когда в России в 1998 году Правительство, объявило дефолт, что привело к гиперинфляции. Таким образом население, потеряло все свои сбережения, что привело к упадку экономического благосостояния.

В заключение, из вышенаписанного можно сделать вывод, что деньги работают на человека, когда находятся в обороте, тогда они будут приносить прибыль и удовлетворять потребности человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.