Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Прост ли жизненный путь? Аргумент А. Грин «Зелёная лампа» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Прост ли жизненный путь? На данный вопрос нельзя дать однозначного ответа. Я считаю, что с самого детства жизнь одних людей наполнена трудностями и испытаниями, у других же нет неудовлетворенных потребностей, каждый день полон красок и счастливых моментов. Конечно, нельзя утверждать, что трудности, так же, как и их отсутствие, будут постоянны. Для обоснования своей позиции приведу пример из читательского опыта.

В произведении Александра Грина “Зелёная лампа” мы знакомимся с двумя героями: Стильтон и Джон Ив. Жизни героев до их знакомства не имели ничего общего.

Джона с ранних лет преследовали неприятные события: он стал сиротой, ему не удалось получить образования, в юношестве умер его воспитатель и Джону пришлось идти на работу. Герою пришлось испытать удачу в Лондоне, но и там ничего не вышло: ему приходилось ночевать в общественных местах и голодать. Стильтон же к своим годам успел сделать огромное состояние, не имел каких-либо забот, спокойно посещал дорогие рестораны и ни в чем себе не отказывал. Однако после их встречи жизнь каждого изменилась. Стильтон предложил Джону зажигать лампу в определенный период за плату. Конечно, Ив согласился, но времени он просто так не терял, начал заниматься самообразованием и в итоге стал хирургом. Жизнь же Стильтона также изменилась, несколько проигрышей на бирже и паника привели его к нищете. Повторная Встреча главных героев произошла в хирургическом отделении. Стильтона продолжают преследовать проблемы, в связи с травмой ему пришлось ампутировать ногу. Данное произведение показывает пример двух различных жизненных путей, которых преследовали черные и белые полосы.

Итак, как подсказывает нам художественная литература, жизненный путь каждого человека различен, непостоянство жизни вносит свои коррективы в судьбы людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.