Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




яблоня от яблони не далеко падает (ЕГЭ по русскому)

Во все времена старшее поколение негодовало о младшем. Ну, а как иначе? Ведь взрослые такие важные, у них большой жизненный опыт, да и повидали всего на протяжении многих лет. И из-за своего "превосходства" над детьми не замечают собственных проступков.

Неужели молодёжь сама догадалась наполнять холодильник спиртными напитками? Или от кого они слышат очень много разрушительного, а не созидательного? От детей в детском саду? Не думаю.

Вот и автор анализируя на эту проблему, приходит к выводу, что "яблоня от яблони не далеко падает".

И я с этим полностью согласна. Ведь когда человек появляется на свет, то первое, что он делает - это наблюдает и слушает, а потом реализует это в будущем. Вот я расту с твёрдым убеждением, что веселиться и ощущать полный вкус жизни можно и без наркотиков, сигарет и алкоголя.

А всё потому, что расту в семье, которая обходится и без этого. Находя увлечение для души, умея мечтать, ставить перед собой цели и идти к ним.

В произведении И. А. Гончарова "Обломов" родители Штольца учили его с малых лет, и поэтому у него и времени-то не было заниматься другими делами. И была цель в жизни - изменить общество в лучшую сторону и самому стать лучше. Родители о нём даже не беспокоились, потому что доверяли ему, зная, что воспитали в нём личность.

И это должно быть главной целью всего человечества - думать о новом поколении, давая лишь самые полезные и нравственные качества. Подумайте, о каком будущем вы мечтаете? О таком, где вы говорите, какая молодёжь плохая и безнравственная? Или о том, какая хорошая, и гордиться этим? Всё зависит только от вас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.