Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Есть Идея! (Школьные сочинения)

В последнее время произошло много научных открытий. Большинство из них кажутся нам непонятными. Например, бозон Хиггса, с-кварки, углеродные нанотрубки. Наверное, через много лет эти определения станут для всех обыденными и понятными. Большинство научных открытий за последние годы в сфере здоровья человека. Все чаще человек стал задумываться над своим здоровьем. В этой области активно работает большинство ученых. Многие предоставляют свои научные идеи, но которые не воплощены в жизнь.

Сейчас бы я хотела рассказать о своей научной идее. Если бы у меня была такая возможность я бы придумала лекарство от всех болезней. Я считаю, что ему бы точно нашлось применение.

В нашей неспокойной жизни оно просто необходимо. Много лет назад люди умирали от болезней, которые сейчас являются для нас незначительными. Период жизни был очень мал, так как от мелких царапин ушибов или порезов, могли умереть. С каждым годом создавались вакцины, таблетки, противоядия. От многих болезней ученые до сих пор не нашли лекарств. Моё бы лекарство было похоже на разноцветную таблетку. Изготовлялась она бы в больших масштабах и состояла из ингредиента, выращенного в специальной капсуле. Из плодов этого растения, я бы делала смесь, которую потом запекала, остужала и формировала в форме таблетки. Это лекарство выдавалось врачами по рецепту. В первую очередь врачи бы прописывали моё лекарство детям. Мне очень больно видеть сюжеты о детях с различными заболеваниями. Тяжело смотреть в их печальные глаза, трудно видеть слезы их родителей. Можно понять с какими усилиями они борются с болезнями. Лекарство для деток я бы давала бесплатно. Для взрослых лекарство выдавалось за добрые поступки, совершенные ими. Если человек нарушил какой-то закон, то он вставал бы в конец очереди. Я думаю, за моим лекарством была бы большая очередь. Я бы хотела, чтобы оно помогало всем без исключения. Но моё лекарство не могло бы излечить человека от злых поступков, так как он должен сам понять и изменить в себе взгляд на мир. От моего лекарства была бы большая польза. Во-первых, большинство людей смогло продлить свою жизнь. Во-вторых, люди смогли распознать хороших людей и плохих, как я ранее говорила, кто нарушит закон, тот встанет в конец очереди.

Я считаю, что польза от научных открытий велика для человечества. Благодаря им, в жизнь людей приходит много полезных вещей, основанных на этих открытиях. Я думаю, что каждый человек должен придумывать какие-то идеи, пускай они не воплотятся в жизнь, но могут помочь в каких-то открытиях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.