Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту «Щедрое дерево» Шёл Сильверстейн (ЕГЭ по русскому)

Раскрывая проблему, Тургенев обращает внимание на самоотверженную любовь, на любовь, что "…сильнее смерти и страха смерти". Автор восторгается смелостью птицы, которая, жертвуя собой, "трепеща от ужаса", ринулась спасать птенца. Писатель акцентирует внимание на том, что воробей, не смог сидеть в безопасности, он не побоялся страшного пса, который для него был попросту "громадным чудищем". Птица героически защищает своё дитя.

Так, противопоставляя любовь и слабость, автор подводит нас к мысли о том, что на месте животных мог оказаться человек. Тургенев наделяет своих героев человеческими качествами, показывая, как важно быть опорой для своих близких, не боясь страха, защищать их, но не стоять в стороне. Писатель хочет показать, что сила любви способна на многое. Когда твое сердце наполнено любовью-любая беда отступит: "Трезор остановился, попятился… Видно, что он признал эту силу".

Говоря о проблеме любви, я вспоминаю произведение древнегреческого поэта Гомера "Одиссея".

В поэме повествуется о любви главного героя к своей жене. Одиссей множество лет пытался найти дорогу домой, рискуя жизнью и теряя покой. Он мог перестать бороться с проклятьем и остаться на острове, приобретя абсолютный покой. Герой жаждал возвращения домой, чтобы встретиться вновь с Пенелопой, любимой женщиной. Одиссей не терял надежду, он любил всем сердцем и знал, что получит своё.

Таким образом, мы понимаем, что любовь способна на многое, когда в твоём сердце живет это чувство, то ты становишься сильным и непобедимым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.