Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Общество мёртвых поэтов» П. Уир (Фильмы и сериалы)

В 1989 году Питер Уир выпустил фильм “Общество мёртвых поэтов”, который покорил всех кинокритиков и зрителей. Мне удалось посмотреть это творение примерно через двадцать пять лет после его выхода, и во время первого просмотра он показался мне невероятно скучным, и я не поняла его всемирного признания. Через какое-то время я посмотрела его второй раз и теперь с уверенностью могу назвать этот фильм одним из своих любимых.

Действия происходят в престижной школе для детей богатых и уважаемых людей. Юношей воспитывают по консервативным принципам, девиз школы твердит: “Традиция, честь, дисциплина, совершенство”, но всё меняется, когда в училище приходит новый учитель — Джон Китинг, некогда ученик данной школы.

Новый преподаватель на первом же уроке рушит ценности школы и рассказывает ученикам о более важных вещах, о ценности каждого момента жизни, он произносит фразу, которая становится девизом всего фильма — “carpe diem”, означающую “лови мгновенье”. В последующем действия разворачиваются вокруг группы друзей, которые находят в учителе близкого по духу человека, благодаря которому они могут воплотить в жизнь свои мечты о разрушении устоявшихся правил и традиций, о творчестве, которое не будет построено по шаблонам, возобновив работу “общества мертвых поэтов”, в котором когда-то участвовал Китинг.

Эта кинокартина может вызвать отклик в сердцах многих людей, каждый может найти себя в главных героях, так как те настолько хорошо прописаны, что во время просмотра начинаешь по-настоящему им сопереживать. В фильме поднимается множество очень важных вопросов: вечная тема отношений родителей и детей, значимость человека в обществе и многое другое. Главная цель фильма показать всю значимость момента и убедить в том, что безвыходных ситуаций нет.

Режиссер смог создать фильм, который даже через тридцать лет после его выхода остается актуальным и в технической, и в смысловой части. Питеру Уиру удалось снять картину, которую с гордостью можно назвать “на все времена”, она смогла занять отдельное место в моем сердце и сердцах всех его зрителей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.