Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Константин Федорович Юон «Конец зимы. Полдень» (Школьные сочинения)

Перед нами картина «Конец зимы. Полдень» знаменитого русого художника, теоретика Константина Федоровича Юона. Автора данной картины часто называли «поэтом русой деревни» из-за того, что Константин Федорович долгое время проживал в деревне. Большая часть его картин посвящены описанию зимы и весны в России. В этой картине художник проявил весь свой талант художника, сделал её радостной и глубокой.

На переднем плане мы видим домашнюю птицу, которая вышла на прогулку после долгой зимы. С правой стороны, среди елей изображена небольшая группа лыжников, которые наслаждаются последними зимними днями, когда они могут в последний раз прокатиться на лыжах

В левой части пейзажа художник изобразил небольшой деревянный домик, крыша которого покрыта талым снегом.

Рядом с ним изображены берёзы, падающие тени от которых говорят нам о том, что картина написана в полдень.

Среднюю часть картины занимает небольшой спрятанный за елями домик, возле которого лежат дрова.

Задний план картины живописец заполнил густым темным лесом видно, что снег на деревьях уже растаял, что предвещает скорую весну. Он расположился на пригорке, который понемногу просыпается после зимней спячки. Небо еще серое, но совсем скоро станет светлым с первым весенним теплом.

Яркость всей картине придает яркое полуденное солнце, озаряющее собой весь пейзаж. Даже талый снег из за солнечного света выглядит не серым, а почти голубым.

Это деревенский пейзаж меня очень впечатлил своей красивой деревенской природой, едва просыпающейся от зимы. На мой взгляд, художнику удалось наполнить её светом и воздухом. Смотришь на этот деревенский пейзаж и словно чувствуешь запах талого снега, жмуришься от ярких солнечных лучей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.