Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение 15.3. Тема Кто такой друг? (Гиа по русскому)

Друг. Как много в этом слове смысла. Но кого же можно назвать другом? Я считаю, что друг - это человек, который всегда готов выслушать тебя и быть честным с тобой. Друзья всегда честны с тобой, а в трудную минуту стоят на твоей стороне.

Мне кажется, быть для кого-то настоящим другом это непросто, ведь с другом всегда нужно быть искренним, иногда приходится говорить ему не очень приятную правду. В этом уверен и Фазиль Искандер, когда вспоминает о своем друге, для которого "вариант лжи и зла" был неприемлемым, а кристальная честность - обязательной составляющей человека.

Да, пожалуй, в дружбе важно быть честным.

Жизнь учит нас многому, в том числе и дружбе. Не знаю, может ли кто-то назвать меня настоящим другом. Но в моей жизни есть такие люди, и я не представляю себя без них. Одним из моих друзей является моя мама. Кому ещё, как не ей, я могу рассказать новости, поделиться переживаниями? Кто ещё, кроме неё, сможет дать мне мудрый совет в трудную минуту? Очень важно иметь друзей, чтобы не оставаться со сложностями один на один, и помогать друзьям в ответ.

Таким образом, мы прекрасно видим, что слово "друг" - это многогранное и сложное понятие, которое каждый понимает по-своему. Однако, честность и взаимопомощь - обязательные условия дружбы. Не зря в народе говорят: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей".

А есть ли у вас настоящий друг?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.