Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизненный путь человека по произведению «Гранатовый браслет» (Куприн А. И.)

Хочу выразить свое мнение в том, что каждый человек строит свой жизненный путь и часто сталкивается с различным выбором. Иногда люди, принимая решения, делают не совсем верный и правильный выбор. Одни ошибки можно исправить и получить жизненный опыт, а другие считаются неисправимыми и приводят к последствиям, которые невозможно исправить. Очень важно иметь сильный характер и огромную волю к победе, чтобы не бояться трудностей, а всегда идти до конца. Достигать поставленной цели и не бросать начатое.

В произведении моего любимого автора А.

И. Куприна «Гранатовый браслет» показан жизненный путь главной героини Веры Николаевны Шеиной, которая довольно долгое время получала письма от влюблённого в неё мужчины. Желтков решается подарить ей на день рождения гранатовый браслет, но этот подарок её брат и муж не оценили. Когда они пришли к влюблённому, то он понял, что Вере Николаевне не нужна его любовь. В глубине души Желтков понимал, что его любовь, так и останется безответной и он прекрасно понимал, что простому мелкому чиновнику сложно будет покорить сердце княгини, но при этом не переставал говорить о любви. Все его попытки стать ближе к ней были не удачны. После полного осознания, что Шеина его не любит, Желтков решился на самоубийство. Он понимал, что не сможет просто так забыть её, и хотел, чтобы она жила спокойно и не переживала из-за него. Вера совершила величайшую ошибку, когда отказалась от настоящей любви Желткова, которая не каждому человеку дана. Выбор Веры Николаевны привёл к смерти любящего её человека.

Прочитав произведение Куприна "Гранатовый браслет", я считаю, что можно сделать следующий вывод: перед каждым сложным выбором нужно очень хорошо подумать, а также прислушаться к собственному внутреннему голосу, чтобы избежать больших и непоправимых ошибок. Осознание не правильного решения оставляет огромную рану на сердце и заставляет человека долго мучаться. Поэтому поступать нужно всегда так, как говорит и велит сердце и почти всегда это оказывается верный выбор.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.