Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Цельность характера Татьяны по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

«Дика, печальна, молчалива» — так пишет о Татьяне Лариной А. С. Пушкин. И действительно, это, наверное, самая загадочная героиня романа «Евгений Онегин». Татьяна с детства была немного отречённой от остального мира. Её не привлекали типичные забавы девушек. Она не участвовала в сплетнях, не была не похожа на румяных и свежих представительниц прекрасного пола, какой являлась её младшая сестра Ольга.

Татьяна зачитывалась французскими романами, гадала на Святки, была молчаливой и спокойной. Она была довольно скрытной, замкнутой в себе.

Её мало кто понимает, все вокруг восхищаются весёлой и воздушной сестрой Ольгой. Татьяна, в свою очередь, всегда одна. Однако в душе Татьяна очень созерцательная и романтичная натура. Начитавшись французских романов, она жаждет любви.

И вот, познакомившись с главным героем романа Евгением Онегиным, она решает, что это её судьба. Она с тревогой и трепетом осмеливается написать возлюбленному письмо с признанием в своих чувствах. Но Евгений отвергнул девушку, и она ещё больше закрылась в себе.

В итоге Татьяна Ларина выходит замуж за генерала. Девушка становится статной светской дамой, ещё более спокойной и возвышенной, уверенной в себе. Онегин, увидев Татьяну, не узнаёт её и понимает, что на самом деле любит её. Он посылает ей письма и ищет встречи. И хотя Ларина по-прежнему влюблена в Евгения, она не может нарушить супружеский долг и отказывает Онегину.

Так, на протяжении всего романа Татьяна Ларина, безусловно, меняется, как и все люди, но остаётся верна своим принципам и убеждениям. Она не терпит фальши, лицемерия, шумным светским мероприятиям предпочитает чтение и остаётся такой же загадочно-привлекательной и особенной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.