Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Татьяны по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Я считаю, образ Татьяны является таким же важным, как и образ Онегина, т. к. роман базируется на истории их любви. Александр Сергеевич Пушкин — великий поэт, и он, конечно же, сумел нам описать ту Татьяну, которая проникла в души людей и остается, там по сей день.

Пушкин — человек, который любил создавать что-то новое, и он не боялся это делать, поэтому он сразу предупредил нас, что назовет героиню именем несвойственным для романа. Современный человек может не понять, почему имя Татьяна является неподходящим, ведь оно стоит наряду с Юлией, Марией и Вероникой, но во времена Пушкина оно было созвучно с Акулиной, Матреной и Прасковьей. Также Александр Сергеевич не наделил Татьяну красотой сестры и всяческими качествами героинь романтических и сентиментальных романов.

Но он безмерно любил Татьяну, о чем писал не раз, она являлась его милым идеалом.

Она росла дичком, была одинокой и неласковой девочкой, не любила играть с подругами. Играм она предпочитала книги, к которым пристрастилась с детства. Именно из книг она составила образ идеального возлюбленного, которым впоследствии оказался Онегин, ведь он был так не похож на всех ей привычных помещиков или офицеров. И Таня, почувствовав себя героиней её любимых романов, влюбляется в Евгения Онегина с первого взгляда. Она изнемогает от любви к нему, не может найти себе места и в конце концов, перешагнув через себя, пишет Онегину письмо, в котором открывает все свои чувства.

Однако после того как Онегин все же отвергает Татьяну, она ужасно удивляется и не понимает его. И все же не перестаёт его любить, и даже когда он уехал, она приходит в его опустелый дом и пытается найти ответы на вопросы в его книгах, которые оказались отличными от тех, к которым она привыкла.

К концу романа Татьяна становится важной светской дамой. Имеет салон, в котором собираются все важные люди, но сама от этого удовольствия не получает. Встретив Онегина в Петербурге, она продолжает его любить, но, следуя моральным принципам, решительно отказывается от своего счастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.