Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Одержимость» пример (Фильмы и сериалы)

Музыкально-психологическая драма американского режиссера Дэмьена Шазелла. В фильме рассказывается о жизни 19-летнего Эндрю Нимана. Он учится на первом курсе нью-йоркской консерватории Shaffer на барабанщика. Эндрю попадает в оркестр Теренса Флетчера, и чтобы занять место в основном составе, и получить расположение наставника ему приходится очень много репетировать. Методы обучения Теренса были очень жестоки, он был груб, постоянно оскорблял, он никого не хвалил, считая, что именно с помощью всего этого добьётся от студентов нужного ему результата. Выиграв первых конкурс, оркестр должен был отправиться на ещё один. И герой прикладывает всё больше усилий, чтобы отточить своё мастерство игры на барабанах. Вот настает день концерта, по пути к месту проведения выступления ломается автобус, в котором едет Эндрю. Но он всё равно добирается до места, забывая свои палочки, и Флетчер хочет заменить его, но тот возвращается за ними, и на обратном пути попадает в аварию.

Эндрю весь в крови всё-таки успевает на концерт, и Флетчер видя в каком он состоянии, позволяет ему играть. В итоге ему становится плохо, и выступление приходится прервать, Эндрю набрасывается на Флетчера в порыве злости. После этого его отчисляют из консерватории. На Флетчера завели дело по жесткому обращению с учениками, и Эндрю дал показания. Он бросает занятие музыкой, и как-то раз в одном из джазовых клубов встречает Флетчера, тот предлагает ему присоединиться в его оркестр, и Эндрю соглашается. Начинается концерт, и в самом начале Флетчер подставляет его, так как знает, что он дал показания против него. Эндрю уходит со сцены, но возвращается, начав играть свою композицию. Флетчер пытается ему помешать, но потом помогает ему. В финале Ниман играет великолепное соло, показав свой талант другим людям.

Мне это фильм безумно понравился, он держит в напряжении с самого начала, и до конца. Главный герой из обычной семьи, и он своим упорным трудом пытается добиться успехов в музыки, как бы не было сложно, он не сдается. Приложив множество усилий в итоге, он добивается желаемого результата. Фильм раскрывает такие обществоведческие темы как: становление личностью, развитие таланта, самореализация.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском