Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мечты Дзиро о суши» пример (Фильмы и сериалы)

Фильм «Мечта Дзиро о суши» рассказывает об успехе элитного токийского ресторана суши под началом шеф-повара Дзиро Обо. Фильм делает упор на процессе приготовления блюд, красивой картинке и медленном темпе повествования, что заставляет проткнуться историей и получить эстетическое наслаждение от визуальной составляющей. Главные причины успеха данного заведения преподносятся ненавязчиво, с уважением к творческой составляющей процесса и японскому принятию еды, в частности.

В фильме преподносятся и показываются наиболее простые, но важнейшие составляющее для удачной реализации себя в сфере услуг. Для себя я выделила эти критерии.

Первое, это желание заниматься этим делом. Дзиро является удивительным примером человека, который в буквальном смысле живёт работой. Он реализуется в этом большую часть жизни, что сделало ему имя, которое несомненно играет одну из первоочерёдных ролей в привлечении клиентов.

Второе, это стремление делать всё в самом высоком качестве. Покупка лучших продуктов, самоличное и скрупулёзное обучение персонала, высокие критерии к конечному виду продукта, внимание и индивидуальный подход к посетителем. В самом фильме Дзиро говорит о том, что если у тебя нет тонкого чувства вкуса лучшей еды, то ты не сможешь обеспечить клиента таким же уровнем блюда. Качество- важнейший компонент, помогающий выдерживать конкуренцию и дающий гарантии на успех у людей. Третье, это постоянство, с постепенным улучшением своей работы. Фильм призывает не делать резких перемен и экспериментов в таком деле, но постоянно развиваться и искать новые способы подачи блюд, состава меню, методики приготовления ингредиентов. Нельзя сворачивать с выбранного направления, но можно достигать совершенства в этом.

Этот фильм действительно вдохновляет и даёт ценные советы при работе в сфере услуг, при этом почти не касаясь истоков открытия ресторана, давая возможность самим сделать этот шаг и придерживаясь совета Дзиро о том, что никакой совет не гарантирует того, что ты станешь в итоге успешным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском