Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Одна цель. Одна команда (Сочинение на свободную тему)

Писательница Хелен Келлер сказала: «В одиночку можно сделать так мало, но вместе можно сделать так много». Действительно, хорошо слаженная команда может привести людей к большому успеху в любом деле. Самое главное понимать, что в команде каждый ее участник является неотъемлемой составляющей, без которой «механизм не придет в движение».

Команда — это группа людей, которая является единым целым, разделяющим между собой задачи и обязанности для достижения общей поставленной цели. Для меня «команда» — это моё отделение, состоящее из 8 человек.

В жизни мы просто друзья и знакомые, но приходя на работу, мы становимся настоящей суперкомнадой. Несмотря на то, что в цеху каждый занимает свою позицию, мы работаем дружно и согласованно, потому что знаем, в чем заключается наша общая цель — очищение камской воды от жесткости при помощи различных химических процессов, в нашем случае, обработка воды методом ионного обмена. Это задача не из простых, потому что кроме этого, мы должны вести контроль над работой приборов в нашем цеху. В течение смены, разумеется, возникают трудности и разногласия, но наша команда давно научилась решать все вопросы мирным путем, потому что в команде одним из важных аспектов является умение идти на компромисс. Уступить или договориться — не значит сдаться или отказаться от своего мнения. Умение сотрудничать — вот, что я называю командной работой.

Продуктивность команды зависит от многих факторов, но одним из важных я считаю «здоровую атмосферу» в коллективе. Хорошо выполненная работа зависит от «настроения и среды» в команде. Каждый участник группы зависит друг от друга, потому что все мы являемся единым целым, выполняющим общее дело. Поэтому очень важно, чтобы команда умела «общаться», учитывать мнения каждого сотрудника, при этом сохраняя открытую и спокойную атмосферу в коллективе. Командная работа — это благоприятные отношения между участниками внутри коллектива, которые могут обеспечить все необходимые условия для достижения поставленных целей и задачей.

Благополучную атмосферу в коллективе может задать человек, который стоит во главе этой команды. Только лидер может создать нужную гармонию в коллективе, которая станет залогом продуктивности и работоспособности команды. Стоит отметить, что во главе идеально слаженной команды стоит успешный лидер, который «будет воспитывать лидеров у себя в команде». Разумеется, каждая команда нуждается в лидере, потому что именно он может правильно распределить обязанности между участниками группы, направить все их знания и способности к стратегически правильному решению проблемы и достижению цели, а также мотивировать команду на каждом этапе их работы. Лидером нашей суперкоманды является начальник смены, который берет на себя большую ответственность за соблюдение трудовой и технологической дисциплины персоналом смены. Его наиболее важной обязанностью является принятие и сдача смены в соответствии с инструкциями. Каждый работник, входящий в состав отделения, четко выполняет все требования во время рабочей смены, чтобы не подводить ни себя, ни начальника смены. Командная работа — это лидер, который работает вместе со своей командой, а не просто раздаёт различные указания.

Таким образом, можно сказать, что командная работа — это не просто группа людей, которая выполняет указания лидера; командная работа — это всегда сотрудничество, обмен информацией, взаимопомощь и преданность своему делу и коллективу. Только сплоченная команда может добиться результативности и эффективности даже в самом сложном деле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.