Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Существует несколько точек зрения на профилирование школ. Одна из них полагает, что профилированием школ должно быть жестким, а вторая, что профилирование должно быть мягким (Сочинение на свободную тему)

После усвоения материала общего образования, перед учениками стоит выбор: какие предметы сдавать на едином государственном экзамене? Для этого необходимо выбрать необходимый профиль. Существует несколько точек зрения на профилирование школ. Одна из них полагает, что профилированием школ должно быть жестким, а вторая, что профилирование должно быть мягким.

Я согласна со второй точкой зрения, что профилирование школ должно быть мягким, то есть обучение гуманитарных и естественно- научных дисциплин естественников и гуманитариев должно продолжаться, ведь если человек хочет быть образованным и грамотным, то он должен быть всесторонне развит.

Наука - форма духовой деятельности людей, направленная на производство знаний о природе, обществе, имеющая определеную цель в достижении истины и открытии объективных законов. Поэтому расширять научный кругозор должен каждый человек, ведь как иначе можно найти ответы на вечные вопросы человечества. В школе также актуален этот вопрос.

Также при жестком профилировании школ ученики не смогут полноценно изучить одни науки без других, так как все науки: и гуманитарные, и естественно - научные связаны между собой.

Также при мягком профилировании возможен выбор учеников в сдаче каких-то предметов. Потому что ученики, не определившиеся с выбором предмета для сдачи экзамена смогут изучать предметы другого профиля, если передумают сдавать предметы своего профиля.

Таким образом, по моему мнению, мягкое профилированием школ является более правильным решением в вопросе профилирования школ.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.