Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние музыка способна оказать на человека? По тексту В. В. Вересаевой (ЕГЭ по русскому)

Какое влияние музыка способна оказать на человека? Какую роль играет искусство в нашей жизни? Эти вопросы волнуют Вересаева В. В.

Рассматривая данную проблему автор, рассказывает историю, в которой музыка заставила главного героя поменять своё отношение к миру, к ночи, к музыканту. Вересаева В. В. стремится донести мысль о том, что музыка позволила ему в первый раз воротится «в такую ночь домой счастливым и удовлетворённым». Действительно, искусство способно изменить сознание, мировосприятие человека. Автор так же считает, что музыка служит вдохновением и что она способна донести до слушателя правильную мысль, в которой он нуждается.

«Пускай нет надежды, мы и самую надежду отвоюем!» — казалось, говорили эти могучие звуки». Конечно же, человек в трудную минуту обращается к искусству в поисках верного пути. Таким образом, можно сказать, что искусство является утешением и наставлением для человека.

Вересаев В. В. убеждён, что искусство играет большую роль в жизни человека. Оно не только утешает человека, но и направляет его в правильное русло.

Мне близка и понятна позиция автора. Я тоже считаю, что искусство способно вызвать в людях весь спектр эмоций, заставить переосмыслить жизнь и своё положение в ней, найти выход из любой ситуации, изменить отношение к происходящему. Подтверждением моих слов может служить произведение К. Г. Паустовского «Старый повар». В нём главный герой слепой человек, но благодаря композитору и его музыке он смог увидеть чарующие пейзажи.

В заключении мне хотелось бы сказать, что прочитанный текст заставил меня задуматься о роли искусства в нашей жизни. Я так же понял, что искусство помогает преодолевать разного рода трудности.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.