Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Фразеологизмы в русском языке (Школьные сочинения)

Наш язык постоянно развивается и обогащается. На протяжении веков люди пополняют его пословицами, поговорками и крылатыми выражениями.

Я же понимаю это выражение так, что разговоры и сплетни имеет серьезные последствия для здоровья и жизни человека, чем выстрел из пистолета. Последствия выстрела — телесное ранение, которое заживёт. А, если о человеке говорить ужасные вещи, то это может уничтожить его как личность. Ведь не зря говорят: "Слово может убить и воскресить". Человек будет ою это ране помнить и, возможно, никогда не забудет. К этому крылатому выражению, подойдёт аналогичная пословица: "Не ножа бойся, а языка".

К сожалению, интернет не выдаёт значение этого выражения.

Но я считаю, что взрослые не видят те мелочи жизни, которые видят дети. Для взрослых людей важно больше материальные ценности, на них они обращают внимание. Детям, наоборот, всё равно на финансы. Им важно видеть во всём красоту и радость. Они радуются, увидев красивый дом, как, в то время, для взрослых он будет самым обычным. Здесь, подойдёт пословица: "Если сердце не смотрит, то и глаза не видят".

В этой сказке есть ещё одно крылатое выражение: "Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнят". Также, Всемирная паутина не дала объяснение этой фразе. Моя точка зрения такова: взрослые люди тоже были детьми. Когда они выросли, то поняли, что в жизни много проблем. Многие люди поглощены работой, повседневными делами, и не замечают как пролетает жизнь. Они не радуются жизни, не наслаждаются приятными мгновениями. Детские проблемы кажутся пустякам, забывая о том, что когда-то тоже были детьми. Сюда больше подходит фраза из библии: "Будьте как дети!".

В итоге, я хочу сказать, что крылатые выражения имеют глубокий смысл. Они помогают нам взглянуть на мир иначе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.