Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова причина возникновения конфликтов между старшим и младшим поколением? по роману Отцы и дети (Тургенев И. С.)

Кто из нас не мечтал жить в идеальном мире, где не будет ссор, войн, непонимания? Наверное, нет на Земле таких людей. Так почему же возникают конфликты, которые всем нам мешают? Так почему же они возникают конфликты, которые всем нам мешают?

Иногда в основе какого-нибудь большого скандала лежит самый обыкновенный пустяк. Друзья могут поссориться только потому, что один позвонил другому, а тот вовремя не взял трубку. А иногда причины бывают более существенными. Например, конфликты, возникающие между старшим и младшим поколением из-за несовпадения взглядов. Молодым всегда кажется, что взрослые к ним излишне придираются.

А взрослые, в свою очередь, обижаются, что молодежь не хочет перенимать их опыт, которым они пытаются настойчиво поделиться. В романе И. С. Тургенева "Отцы и дети" главный герой Евгений Базаров отрицает всё старое и то, что мешает развиваться, по его мнению, настоящей науке. А вот Кирсанов-старший считает, что жизнь человека будет неполноценной без поэзии, без того, сто является нашей историей. В своих многочисленных спорах они так и не пришли к соглашению. Хотя, если бы эти два героя попытались бы понять друг друга, а не пытаться навязывать один другому свою точку зрения, было бы больше пользы.

Завершая свое сочинение хочу сказать о том, что если мы будем более толерантны, будем стараться понять того, кто находится рядом с нами, то многих конфликтов можно будет избежать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.