Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что я думаю о своей будущей профессии? (Школьные сочинения)

Что я думаю о своей будущей профессии? Я думаю, что она у меня точно будет. Интересно то, что очень многие в наше время одержимы идеей нахождения себя, своего предназначения. Создаётся впечатление, что люди готовы пойти на всё ради того, чтобы найти того могучего и сильного человека (или некую высшую силу), который подсказал бы – чем же всё-таки заниматься. Причём большинство надеются найти такую работу, которая требовала бы траты минимального количества усилий (желательно, чтобы всё давалось легко и с первого раза), совершенно не разочаровывала бы (а значит, гарантировано полное отсутствие ошибок) и приносила бы огромный доход. Конечно, всё это больше похоже на сказку. Что происходит на самом деле?

Человек находит приемлемую для него работу. Она вызывает в относительной степени у него интерес. Иногда даже приносит удовольствие. Возможно, даже не только в те моменты, когда приходит зарплата на карту. Человеку может нравиться процесс изучения чего-то нового на своём поприще, процесс достижения задач, выполнения целей.

Постепенно формируется привычка. Ведь не зря считается, что нужно проработать 10 тысяч часов, чтобы понять: твоё ли это дело. Именно по этой причине у многих людей около 40 лет случается кризис среднего возраста. Тот самый момент, когда 10 тысяч часов пройдены, но пришло понимание: дело – не твоё. Не знаю, случится ли у меня то же самое. Как говорится, дожить до этого времени надо.

Если говорить в целом, то мне хотелось бы связать свою будущую работу с писательской деятельностью. Я вполне могу представить себя на должности преподавателя, поскольку это тоже в значительной степени связано со словотворчеством. Мне было бы интересно занять должность редактора. Хотя уже точно знаю, что работа только с исправлением слов и предложений очень быстро приведёт к выгоранию. Потому что очень важно не только быть «ремесленником» (какого бы поприща это ни касалось), но и выступать творцом, привносить что-то новое в ту сферу, в которой ты работаешь.

И, наверно, в силу особенностей времени каждый мог представить себя на месте обслуживающего персонала – водитель, менеджер, работник БК или Макдональдса. Не хотелось бы… Однако и этого варианта будущего нельзя отрицать: человек – в той или иной степени, но раб денег. Именно поэтому нужно максимально вложиться в процесс учёбы. Людям нужны только хорошие специалисты. Это только в сфере услуг спрос лишь на исполнительных. А в других сферах желательно быть предприимчивым, умным и коммуникативным. Все эти навыки не развиваются в стенах университета или колледжа. Это работа над собой. И именно об этой работе я сейчас думаю больше всего.

Поэтому на данный момент я могу сказать только одно: о своей будущей профессии я думаю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.