Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




проблема выбора будущей профессии 9 класс (Школьные сочинения)

Для каждого человека очень важную роль играет его будущее.Это очень важно выбрать правильную профессию и изучить ее. Только в этом случае может человек достичь своей цели и стать хорошим специалистом в своей области науки. При выборе профессии учитывается множество факторов.

Во-первых, профессия должна подходить человеку. Многие хотят работать с людьми, а другие наоборот иметь дело только с техникой. Это зависит от характера, ведь кто-то коммуникативен, а кто-то нет.

Во-вторых, на приеме на работу учитывается компетенция, пунктуальность, аккуратность, знания работы с компьютером и владение иностранными языками. Без знания иностранных языков и без умения работы с компьютером сегодня невозможно найти хорошо оплачиваемую и интересную работу.

В-третьих, нужно просматривать рынок труда. К сожалению, сегодня множество профессий, которые не востребованы.

И в-четвертых, на профессию влияет решение родителей.Многие идут по стопам родителей, либо потому что так проще, либо же потому что им так сказали.

Но главное заниматься нужно тем, что тебе нравится, чтобы ты не воспринимал(а) работу, как каторгу, а летела каждое утро на нее.

Только тогда она будет приносить доход.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.