Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Путешествие в горы (Школьные сочинения)

Всей семьёй едем в горы. Тяжелые рюкзаки на спине, в руках отполированные палки, на шее отца висит фотоаппарат. Не забудьте взять с собой горшок, спальники и еду. Бедный отец! Большая часть груза легла на его крепкие плечи. В прохладе утра идем на вокзал и мама покупает билеты в кассе. А вот и правильный поезд. В пути мы завтракаем в машине и набираемся сил для предстоящего восхождения.

Выходим на нужную станцию и перед нами открывается сказочный вид. Издалека видны заснеженные вершины. Склоны гор покрыты густым кустарником и яркими цветами. Вам предстоит пройти пару километров. Вокруг кружатся стрекозы, солнце поднимается выше и щедро согревает землю. Тропа начинает круто подниматься к вершине, а рядом появляются шумные ручьи. Зеленая трава становится выше и мешает идти дальше.

Папа устало вытирает пот со лба и останавливается под ветвистым деревом. Вот уже несколько лет мы строим здесь бивак. Даже сегодня груз снимается с наших напряженных тел и помещается вокруг знакомого ствола. Мы с папой аккуратно устанавливаем палатку, собираем сухие веточки и разводим костер. Веселый огонек загорается вечером и согревает наши холодные руки. Солнце садится за высокую гору, и наступает тьма.

Ночь в горах наступает резко и быстро. После обеда забираемся в спальники и пытаемся заснуть. Пространство наполнено незнакомыми звуками: что-то шумно пролетит сова, потом ударит сверчок, и вот кто-то пробежал мимо. Глаза закрываются, наступает сон. Просыпаюсь с первыми криками птиц — приближается утро. Я быстро выполз из палатки на свободу и полез на валун. Неожиданно выскакивает солнце и заливает своим светом все вокруг. Вдалеке с камня на камень прыгал дикий архар, моргала ящерица. Мама позвала завтракать. Умываюсь и с аппетитом ем еду с запахом дыма, рядом проходят туристы и мы спешим за ними. Сегодня решаем обследовать пещеры. Одеваемся тепло и берём фонарики с отцом. Мама ехать с нами не хочет и по дороге разносит бутерброды и кофе в термосе.

Вход в пещеру наполовину засыпан камнями, пробираемся в люк и осматриваем пещеру. Луч света охватывает каменный потолок и стены. Идем дальше и выходим через ещё один люк. Так время прошло незаметно. Возвращаемся на стоянку и снова готовимся ко сну. Возвращаемся домой утром. Ещё одна поездка оставила след в моих воспоминаниях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.