Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё летнее путешествие (Школьные сочинения)

Это лето было самым запоминающимся в моей жизни. Я впервые путешествовала на поезде. Мы с мамой ездили в другую страну, которая называется Абхазия.

Абхазия — страна красочных пейзажей, чарующих легенд и живых традиций. Мы посетили всевозможные экскурсии, наслаждаясь великолепной природой. Сначала мы отправились в город Сухум, где побывали в Ботаническом саду, в котором растут более пяти тысяч деревьев, кустарников и трав. Главная достопримечательность сада — кавказская липа, радующая своим великолепием уже более двух веков. Не менее ценные деревья — секвойя и метасеквойя. Здесь я впервые увидела, как растут бананы. Особенно меня впечатлила бамбуковая роща, в которой размещается множество скамеек для отдыхающих, чтобы можно было насладиться приятной прохладой в знойный денёк.

Большая коллекция кактусов привлекает посетителей своей необычной красотой. Ботанический сад запомнился мне чистейшим воздухом и неповторимым уютом. На склоне горы Трапеция находится Сухумский обезьяний питомник, который мы, конечно, посетили. Там живут много разных обезьян: мартышки, павиан анубис, павиан гамадрил, макак резус, макак яванский и другие. Особенно мне понравились их непоседливые и прелестные детёныши. Мы угостили их яблоками, которые они с громкими возгласами отведали. В городе Новый Афон нас ожидал роскошный монастырь, живописные пещеры. В прекрасном Лебедином озере обитают белые и чёрные лебеди, рядом с которыми можно сфотографироваться на память. В городе Гагра мы совершили морскую прогулку на катере. Гид провёл очень интересную экскурсию по Старой Гагре. Дельфины, резвящиеся вокруг катера в открытом море, порадовали нас несравненными прыжками. Больше всего мне понравилась необычная экскурсия — джиппинг в горы, где мы любовались прекрасным озером Рица, считающимся природной жемчужиной Абхазии, по которому можно прокатиться на водном велосипеде или катамаране. Великолепный Гегский водопад, расположенный на северных склонах Гагрского хребта привлекает туристов своей уникальностью-в нём вода прорывается прямо из скалы.

Мне очень понравилось летнее путешествие, в котором я не только купалась в ласковом море и загорала на живописном пляже, но и узнала много нового и интересного.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.