Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая книга для 4 класса (Школьные сочинения)

В начале учебного года вместо традиционного сочинения "Как я провёл лето" учительница дала нам задание написать сочинение на тему "Моя любимая книга".

Это меня очень обрадовало, ведь я люблю читать. За летние каникулы я прочитал двадцать три книги русских и зарубежных писателей.

Из всей прочитанной литературы мне больше всего понравился приключенческий роман английского писателя Даниэля Дефо "Робинзон Крузо".

Действие книги происходит сначала в английском городе Йорк, а потом главный герой Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове недалеко от устья реки Ориноко, который он назвал Островом Отчаяния.

И долгие годы он, цивилизованный человек, был вынужден жить, как жили люди много веков назад. Робинзон сам себе построил хижину и смастерил одежду из шкур диких животных. На протяжении всего романа рассказывается, как он учился выращивать и делать хлеб, лепить из глины посуду, в общем, жить как первобытный человек. Читать об этом было очень интересно.

Робинзон Крузо приручил дикаря из племени каннибалов и назвал его Пятницей, так как он встретил его в пятницу.

Ещё Пятница нашёл своего отца, старого, немощного старика.

В конце книги на Остров Отчаяния нападают пираты, а Крузо встречает нового обитателя острова — испанского путешественника-мореплавателя. Пираты сдаются практически без боя, и Робинзон становится капитаном их корабля. К счастью, Даниэль Дефо придумал для книги и для своего героя хороший финал. Робинзон Крузо возвращается домой. Роман Даниэля Дефо мне очень понравился. Я прочитал книгу залпом, можно сказать, не отрываясь. Очень захватывающее произведение. Самые интересные и забавные моменты в книге были связаны с поведением Пятницы и отношениями между Пятницей и Робинзоном.

Я даже посмотрел фильм, снятый по этой книге в СССР в 1972 году.

В ближайшее время я планирую прочитать ещё одну приключенческую книгу — роман французского писателя Жюля Верна "Таинственный остров".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.