Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1. Значение книги в моей жизни 2. Машины. Плюсы и минусы перевозки (Школьные сочинения)

1.

Книга — сила и дух человечества. Оно появилось очень давно, и по сей день люди придают литературе особое значение и характер.

Для меня книга — это источник знаний. Я учусь в шестом классе, и без информации просто не могу учиться. Недаром в школе есть учебники, в которых можно решать задачи, читать разные рассказы и рассказы. Каждая книга — это хранилище особой информации.

Книги по истории страны рассказывают о прошедших годах, о тех временах, когда о нормальной цивилизации никто и думать не мог.

Но так интересно узнать о жизни своих предков.

Когда мы впервые рассказали о жизни древнего человека в истории, я серьезно и внимательно выслушал рассказ учителя. Дело в том, что мой прадед был археологом, о его находках знают многие. Однажды он нашел останки кости динозавра. Это чистая правда. Меня тогда там не было, но отец рассказывал о многих достижениях своего прадеда. Он вёл личный дневник, где описывал каждую поездку и писал о находках. Согласитесь, записная книжка — это не книга, но она также даёт людям много информации. В тетрадях пишут своим почерком и печатают литературу.

Появление книгопечатания также привело к появлению библиотек. Книги менялись со временем, но их смысл остался прежним — донести до читателей много полезной информации.

С книгами нужно обращаться бережно и аккуратно. Я не могу смотреть учебники моего одноклассника Коли. Они порваны, списаны и без обложек. Сколько раз мы с ним ссорились по этому поводу, но беспечное отношение человека к учебникам изменить просто невозможно. Не думаю, что этому его учили даже родители. С детства мама рассказывала мне о пользе рассказов и рассказов.

Мне очень нравятся произведения Александра Пушкина. Человек мог писать! С восхищением и большим удовольствием читаю его произведения. Каждый рассказ или стихотворение поэта проникнуты любовью к стране, природе. Многие его предсказания сбылись сейчас, в наше время. Больше всего люблю стихотворение о Лукаморье. А. С. Пушкин — великий поэт, а их в то время было много.

Я не понимаю, почему люди сегодня не научились ценить книги? Все читайте с компьютера, но ничто не заменит запах новой бумаги и приятный шелест страницы. Необходимо почерпнуть из литературы все самое важное и полезное. Сегодня нет таких писателей, как было раньше. Я так думаю. И каждый должен познакомиться с их работой.

2.

Совсем недавно человек изобрел машину, которая могла водить и перевозить людей, работающих на бензине. Столь грандиозное открытие потрясло весь мир. Спустя несколько десятилетий сразу началось серийное производство этой великолепной машины. Но с момента появления самых первых машин прошло много времени, и теперь они стали довольно обычным явлением в нашей жизни. Наш сегодняшний день трудно представить без транспортных средств. Ведь многие люди работают в десятках, а то и более километрах от дома, и такое расстояние им приходится преодолевать каждый день на машине.

Сейчас почти в каждой семье есть одна машина, а то и больше. В конце концов, это намного удобнее, чем пользоваться медленным общественным транспортом. Но, как и во всех случаях, у транспорта есть свои плюсы и минусы, ведь в этом мире нет ничего идеального.

Таким образом, во-первых, машины решают проблему расстояния для человека. Этим огромным плюсом пользуются все люди на Земле. В конце концов, вы экономите время и силы при переходе из одной точки в другую. Во-вторых, к лучшим качествам машин можно отнести их мобильность и удобство. В одной средней машине могут разместиться четыре человека, и почти у каждого есть огромный багажник, куда можно положить разные вещи. В-третьих, технологии, которые могут быть встроены в транспорт, улучшаются день ото дня, становятся быстрее и мощнее. Более удобные сиденья, плавность вождения. Новые разработки включают автопилот, машина сама какое-то время сможет себя вести. Автоматический тормоз играет столь же важную роль в последних разработках, поскольку у человека может просто не хватить реакции, чтобы вовремя нажать на тормоз. Сверхчувствительные датчики могут остановить машину в любой момент.

К недостаткам машины в первую очередь следует отнести загрязнение окружающей среды и экологию. Каждый день во всем мире в атмосферу выбрасываются тонны углекислого газа. Мы сами загрязняем свою природу из-за транспорта. Второй недостаток машин — это их опасность. Ежедневно сотни людей попадают в мелкие и серьезные автомобильные аварии. Вы всегда должны быть на высоте на дороге, так как не только водитель может получить травму, но и пассажиры. В-третьих, постоянные пробки из-за большого количества автомобилей случаются очень часто, особенно в крупных городах и мегаполисах.

В любом случае машины остаются великим изобретением человечества. И просто развивайтесь с каждым днем. Люди стараются свести к нулю все недостатки транспорта. Результат, конечно, встречается не так часто, но уже изобретенные машины не загрязняют окружающую среду, и теперь ученые думают о магнитной подушке, которая сможет полностью предотвратить столкновение машины с чем-либо. Такой прогресс выведет транспорт на новый уровень, и наша жизнь станет намного лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.