Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль книги в моей жизни (Школьные сочинения)

В жизни каждого человека книга должна играть большую роль. Ведь книга - это прежде всего кладовая знаний. Не зря говорят: «Книжка – лучший товарищ» или «Книга твой друг, без неё, как без рук». Меня же, как и людей читающих, любящих книги, она воспитывает, всесторонне развивает и обогащает. Лично я по отношению к книгам имею уважение и никогда не назову сборник рассказов или стихов какого-то поэта пустым собранием бумажек, и это также относится к остальным жанрам литературы.

Любовь к книгам у меня проснулась ещё в детстве. Несмотря на то, что я ещё и не понимал всю её ценность, она уже казалась мне довольно-таки интересной вещью. Поначалу она привлекала меня своими яркими и интересными картинками, но потом, когда я стал постарше, привлекать меня стали уже не картинки, а рассказы, стихи и различные произведения, написанные в этих книгах.

Самым ярким примером влияния книг на жизнь человека, для меня является роман «Мартин Иден», написанный Джеком Лондоном.

Роль чтения книг в романе настолько велика, что именно она полностью меняет жизнь главного героя произведения, сделав из бедного рабочего человека всеми любимого писателя. Именно благодаря книгам Мартин постоянно занимался самообразованием, заучивал ему незнакомые слова, корректировал речь и «выбился в свет».

Таким образом, я хочу сказать, что читать книги - это не только интересно, но и полезно. Книги делают человека умнее, опытнее. Читающий человек – умный человек, развитый и интересный человек. Поэтому читать книги надо, ведь в книгах прячется множество мудростей предыдущего поколения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.