Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба в жизни человека - плюсы и минусы (Школьные сочинения)

С детства нам твердят, что одна из самых прекрасных вещей в жизни человека - дружба. Мы поем песни, смотрим фильмы и с малых лет переживаем за отношения ежика и медвежонка из самого красочного советского мультфильма. В общем, воспринимаем дружбу как обязательную составляющую нашей жизни. Мы вырастаем и узнаем, что все не так просто. Ежик с медвежонком трудные минуты вместе смогли пережить, а у тебя вышло иначе. Друзья детства вырастают, вместе с ними вырастаешь и ты, меняются ваши интересы, жизненные пути расходятся. Выясняется, что школьные друзья, с которыми ты проводил большую часть своего подросткового возраста, тоже, зачастую, "временные". Дружбу невозможно рассматривать без взросления человека - внутреннего и внешнего.

Есть друзья, с которыми ты общаешься, за спиной вырастают крылья, и простой разговор способствует твоему развитию, становится толчком к моральному росту. А есть такие, с которыми ты тормозишь себя, пытаясь соответствовать, или просто твое окружение не способствует твоему росту. Ты становишься спокойнее, жить, вроде бы, проще, но никак не интереснее. Есть друзья-вампиры. Не настоящие, не пугайтесь! Но психологические, что страшнее, потому что сначала ты не ощущаешь никаких внешних проявлений этой сущности, а потом оказываешься энергетически выжат, "высосан" добрым другом, который натуральным образом подпитывается тобой. В дружбе главное помнить, что все должно быть по желанию, по любви, если хотите! Все, что ты делаешь через силу в дружеских отношениях, свидетельствует о болезненном состоянии этих самых отношений.

Психологи твердят нам, что самая настоящая дружба зарождается в 17-18 лет, и вот она то имеет право на жизнь. С чем это связано? К этому возрасту человек умеет правильно расставить приоритеты, сложности пубертатного периода позади, а впереди еще неизведанное, но очень счастливое будущее, в которое мы готовы взять только тех самых необходимых нам настоящих друзей. А еще к этому возрасту выяснится, что самое главное - дружить со своей головой. Она то точно никогда не подведет и не предаст!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.