Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Разобщённость человечества угрожает ему гибелью» (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании автор говорит о росте угрозы глобальных проблем в мире. По его мнению, возрастание глобальных проблем опасно для человечества и для их решения необходимо действовать всем вместе. Я согласен с позицией автора, так как именно сплочённость всего мира может спасти его от гибели.

Стоит заметить, что глобализация — это процесс объединения всех стран и народов мира, процесс создания единого человечества. Одними из негативных проявления глобализации являются глобальные проблемы — общемировые проблемы, возникшие во второй половине двадцатого века, от решения которых зависит судьба всего человечества. Глобальные проблемы делятся на несколько видов:

Проблемы вооружённых конфликтов.

Демографические проблемы.

Проблема Север-Юг.

Энерго-сырьевая проблема.

Экологическая проблема.

Приведу пример из истории.

После того, в двадцатом веке впервые было изобретено и использовано химическое оружие, весь мир увидели ужасы, которые оно несёт. Все поняли, что нельзя допустить его повторного применения. Было подписано соглашение о запрете производства, накопления и использования химического оружия.

Данный пример свидетельствует о том, что если бы человечество не пришло к общему соглашению по вопросам химического и биологического оружия, то всему человечеству грозила бы гибель.

Раскрывая глобальны проблемы, хотелось бы привести пример международного терроризма. В качестве второго аргумента приведу новость из СМИ. Не так давно появилась новость о том, что в Англии мужчина из террористической организации ИГИЛ, вооружённый ножом, напал и убил несколько человек. На мужчине был надет муляж взрывного устройства и террорист угрожал людям, что использует его.

Данная новость свидетельствует о разобщённости мирового сообщества. Международный терроризм является одной из главных глобальных проблем современности, и невинные люди будут страдать, пока мир полностью не объединится для устранения данной угрозы.

Подводя итог, хочется отметить, что глобальные проблемы являются явной угрозой для мира. Но их особенность заключается в том, что человечество может решить их только объединившись, а иначе ему грозит гибель.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.