Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Терроризм - беда 21 века (Школьные сочинения)

Терроризм превратился сегодня в одну из самых острых проблем современного мира. Его последствия губительны, а жестокость и бесчеловечность перешли всякие границы. Суть терроризма – насилие с целью устрашения. Цель террористов – новые территории, деньги и власть.

Мир стал другим после 11 сентября 2001 года. В этот день произошел крупнейший в истории теракт. Боевики-смертники захватили пассажирские самолеты и врезались на них в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона. В результате терактов погибли те, кто находился в зданиях и в захваченных самолетах. Их было 3 тысячи человек.

Россия неоднократно сталкивалась с этой бедой. Террористы взрывали жилые дома, унося жизни мирных спящих людей. Массовая гибель наших граждан происходила в результате взрывов в автобусах, поездах, самолётах, захватов зданий, школ, больниц.

В 2002 г. в Москве произошёл захват террористами зрителей в театре на Дубровке. Чеченские боевики удерживали в заложниках девятьсот человек. 120 человек погибли. Захват школы Беслана 1 сентября стал самым дерзким и жестоким террористическим актом в России. Вся Россия плакала по детям и взрослым, погибшим в результате этого бесчеловечного преступления.

Сейчас почти каждый день в новостях слышишь о терактах. Самое страшное, что они стали почти обыденным явлением. Вся наша планета сотрясается от взрывов, люди гибнут под колесами грузовиков, их расстреливают среди бела дня. Террористы идут на все, чтобы поставить мир на колени и стать властелинами мира. Они создают целые государства, порабощают население целых стран. Они беспощадно уничтожают не только людей, но и памятники культуры, пришедшие к нам из глубин истории. Они замахнулись на основу жизни, на законы существования.

Борьба с терроризмом стала самой важной задачей для любого государства. Только объединившись всем странам, можно противостоять этой чуме 21 века.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.