Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значимость творчества А. С. Пушкина (Пушкин А. С.)

Подобно тому, как по жилам растекается кровь, так и поэзия А. С. Пушкина наполняет нашу жизнь незабываемыми эмоциями и остается навсегда в наших сердцах.

Мне кажется, что в России нет человека, незнакомого с поэзией этого великого писателя. С самого детства нас сопровождают удивительные строчки его волшебных сказок: «Сказка о царе Султане», «Сказка о золотом петушке».

Как и большинство из нас, автор считает, что абсолютно каждый может получить от Александра Сергеевича совет, поддержку, утешение, ответ на волнующий вопрос.

Я полностью разделяю мысль автора, ведь каждая его строка увлекает и заставляет забыть все мелочи жизни.

Вот почему минуты душевных терзаний я вновь и вновь обращаюсь к поэзии А. С. Пушкина.

Великий писатель любил все, в чём есть жизнь. Он очень любил ярмарки, с удовольствием наблюдал за жизнью посетителей монастыря, его интересовали рассказы странников о давно минувших, которые позже отразились в образах героев «Бориса Годунова» и других работах поэта.

Александр Сергеевич пылал особой любовью к могущественной русской природе. С самого раннего детства он наблюдал за ней и эти образы легли в основу его стихотворений: «Зимнее утро», «Птичка», «К морю».

По праву он был человеком исключительным и талантливым. Так как он передавал образы в своих произведениях, не мог передать никто. Это можно подтвердить словами М. Горького: «Творчество Пушкина — широкий, ослепительный поток стихов и прозы, Пушкин как бы зажег новое солнце над холодной, хмурой страной, и лучи этого солнца сразу оплодотворили её».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.