Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Повествование с элементами описания (Школьные сочинения)

В тот день, как всегда, я пришёл из школы и сел за компьютер. Уроки были поставлены немного, и я решил поиграть. Но внезапно мое внимание привлек странный стук, который раздался с балкона. Там у нас была кормушка для птиц, но в то время в ней не было корма, а птиц не было. Похлопывание продолжалось. Мне стало не по себе: в квартире никого не было, я был один, и в этом случае я никого не позвал на помощь. Я на цыпочках подошла к окну балкона. Уже посреди комнаты я понял, что происходит. На градуснике за окном висела синица и стучала клювом в окно. Она, наверное, не видела меня через стекло, поэтому не испугалась и продолжала стучать. Который нужно схватить, чтобы держаться за градусник.

Солнце щедро освещало синицу.

«Я осмотрел её зелёную спину, желтый живот, разделенный черной полосой. У синицы были черные глаза с металлическим отблеском головы, шеи, горла, белые щеки. Я сделал ещё несколько шагов к балконной двери, но синица задрожала и улетела.

Я посмотрел на градусник. Несмотря на то, что на него попали солнечные лучи, ртутный столбик показал минус десять. Мой взгляд упал на пустые ясли. Может быть, синица таким образом напомнила мне, что пришло время птичьего обеда? Я оделась, вышла на балкон, насыпала семена в кормушку. Мы специально закупаем на рынке семена птиц. Положите ещё несколько кусочков сала. Сиськи, чтобы вы знали, лакомятся ими. Вернувшись в свою комнату, я стал наблюдать за яслями. Синицы летели одна за другой, но воробьи не решались приблизиться к семенам. Они сидели вдалеке, на балконной трибуне, и вроде бы делали вид, что вся эта возня их не интересует, им всё равно. Но потом, выбрав момент, воробьи дружно бросились к кормушке, да и то синице приходилось терпеливо ждать своей очереди.

Я сел за компьютер. Время от времени он выглядывал в окно. И улыбнулся.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.