Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человек — хозяин земли (Школьные сочинения)

«Человек живет на земле, на своей земле, на своей малой родине. Мы живём в городе Витебске — это наша малая родина. Нас окружают леса, поля, реки, озера, сады. Это наша природа. Он дает нам еду, одежду, согревает нас... Наша природа щедра и даёт нам всё, когда мы о ней заботимся. Человек — хозяин в природе, потому что он обладает этими богатствами, он наслаждается ими, как я понимаю слово «хозяин».

Чтобы всегда иметь в жизни то, что нужно человеку, нужно не только «прославиться как мастер», но и «быть мастером». Человеку нужно жилье — это строительный материал: дерево и глина с песком. Необходимо беречь лес, чтобы лесные ресурсы не иссякали, сажать новые деревья, чтобы они росли для будущих поколений.

«Знаменитый как мастер» означает, что каждый должен потреблять сейчас, не думая о будущем. Хотя наши резервы большие, но если их не приумножить, они исчезнут.

Людям нужна еда, чтобы есть: хлеб, овощи, фрукты, мясо, поэтому человек должен работать, чтобы всё это вырастить. Но почва тоже теряет плодородие, нужно подумать и повысить плодородие за счёт внесения удобрений, хорошо обработать землю.

Нам также нужна вода, которая есть в реках. Вода в реке не может быть загрязнена, потому что реки также являются домом для многих животных, которые могут погибнуть. Грязную воду пить нельзя. Настоящий хозяин не должен загрязнять воду и окружающую среду, а должен о ней заботиться. Думаю, я буду настоящим хозяином своей родной земли, потому что я люблю природу, свою землю, свою малую родину.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.