Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужно ли сохранять в памяти воспоминания о прошлом? Р. C. Савинов (ЕГЭ по русскому)

Нужно ли сохранять в памяти воспоминания о прошлом? Могут ли воспоминания человека остановить процесс исчезновения определенных событий? Вот круг вопросов, над которым заставляет задуматься автор.

Мы видим, как он скован своим прошлым, как страдает.

Данный отрывок показывает нам, что эти мысли оказали большое влияние на ребенка. Оба аргумента показывают нам, насколько важно сохранить и беречь воспоминания. Эти примеры, дополняя друг друга, подводят нас к пониманию авторской позиции.

Позиция автора мне ясна: воспоминания — единственное, что человек может противопоставить глухой, холодной вечности.

Именно благодаря им, мы стремимся к созданию новых и накоплению старых воспоминаний, которые мы обязательно вспомним.

Я согласен с мнением писателя, что воспоминания — это самое ценное, что есть у человека. Именно об этом говориться в произведении А. П. Чехова “Вишнёвый сад”. Главная героиня Раневская очень дорожила вишневым садом своей семьи. В нем прошло всё её детство. Она предается воспоминаниям, думает о прошлом. Раневская хочет спасти сад, ведь в вишневом саду — история её семьи и её самой. Но у героини это не получается. Сад продают, а потом уничтожают. Таким образом, нужно знать воспоминания о прошлом.

Данный текст произвёл на меня большое впечатление и заставил о многом задуматься.

Иной вариант:

Известный писатель Р. C. Савинов, в данном тексте размышляет о воспоминаниях. Что же делать с прошлым? Нужно ли сохранять в памяти воспоминания о прошлом? Вот круг вопросов, над которыми заставляет задуматься автор.

Этот пример убеждает нас в том, что человек тесно связан со своим прошлым, и он страдает, если не остается даже воспоминания от его прежней жизни.

Тем самым автор подчеркивает, что воспоминания как сосуд, хранящий все наши духовные переживания. Эти примеры доказывают нам, что людские воспоминания как могут причинять боль, так и спасают нас от повседневной рутины. Оба примера, дополняя друг друга, подводят нас к пониманию авторской позиции

Позиция автора ясна: если не хранить воспоминания о прошлом, то можно упустить что-то важное в будущем.

Я разделяю мнение автора, что воспоминания дарят смысл жизни и помогают нам не повторять совершенных ошибок. Мысль о неправильности своих деяний приходит зачастую не сразу, а только после того, как проанализируешь произошедшие события.

Таким образом, нужно не только жить настоящим и верить в счастливые времена, но и помнить свое прошлое, так как без него невозможно будущее.

Данный текст произвёл на меня большое впечатление и заставил о многом задуматься.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.