Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смогла ли бы я полюбить Обломова? по роману Обломов (Гончаров И. А.)

Каждый человек испытывает в своей жизни такое чувство как любовь. Поэтому тема любви раскрывается во многих произведениях писателей "золотого века". Всякий главный герой должен пройти это испытание любовью, чтобы читатель мог увидеть как меняется человек, когда испытывает это чувство. Также и в произведении "Обломов", Гончаров испытывает своего героя любовью. Наш Илья Ильич влюбился в Ольгу Ильинскую..., но его чувства оказались невзаимными. Ольга Ильинская не смогла его полюбить, а смогла ли бы я, на её месте полюбить Обломова?

Ну во-первых, Обломов ленивый человек, который хочет только лежать на диване.

Да, у него приятная внешность, недурные черты лица и он вполне может себе позволить опрятно одеваться и жить в прибранном, уютном и ухоженном доме. Но Илюше этого не надо. Он ходит в одном и том же поношенном халате, а в доме у него полнейший беспорядок. А для меня очень важно, чтобы мой спутник жизни был опрятен и аккуратен во всем.

Во-вторых, Обломов никак не развивается. Он не читает ни книги, ни газеты; он не ходит ни на какие светские мероприятия. Книга на его столе давно запылилась от того, что её не открывали уже много лет. Единственное, что он делает — это лежит и думает, думает и думает. Ему неоткуда черпать информацию для духовного развития. Также, он не добивается своих целей и ничего для этого не делает. А для меня важно, чтобы от человека, которого я люблю я могла черпать что-то новое для своего развития. То есть, я считаю, что в отношениях каждый должен что-то брать полезное от своего партнёра; что вы должны стремиться быть в чём-то похожими друг на друга. А что брать от Обломова? Способность лениться? Мне это не нужно

Подводя итог, я могу с уверенностью сказать, что я не смогла бы полюбить Обломова. Этот человек моя полная противоположность и я бы не хотела видеть такого человека рядом с собой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.