Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мы должны использовать критическое мышление, а не доверять интуиции (Сочинение на свободную тему)

И интуиция, и навыки критического мышления необходимы в реальных ситуациях. Многие люди боятся полагаться на свою интуицию при принятии решений. Однако следует ли отбрасывать интуицию как нечто бесполезное?

Я считаю, что руководящую роль интуиции нельзя недооценивать. Во-первых, иногда интуиция позволяет человеку предвидеть события до того, как они произойдут. Во-вторых, интуиция важна для общения. Человек с высокой интуицией имеет тенденцию «чувствовать» людей и применять высокие навыки интуиции для оценки ситуаций и новых знакомств. Более того, когда невозможно применить навыки критического мышления или что-то не так, вам следует прислушаться к своему внутреннему голосу.

Тем не менее некоторые люди считают, что анализ и рациональность превосходят интуицию.

Например, интуиция может не помочь в определении личности другого человека. Ситуация может не дать наблюдателю возможности увидеть черты, указывающие на личность. Кроме того, человек, использующий навыки интуиции, может сформировать мнение на основе «интуитивных инстинктов» и, скорее всего, быстро придет к выводам, не анализируя ситуацию.

В любом случае, я еще раз заявляю, что интуиция помогает нам изменять наше поведение и принимать правильные решения в неопределенных ситуациях и неизвестных областях. Иногда даже врачи ставят диагноз как на интуиции, так и на научных тестах.

В заключение, многое из того, что мы делаем, часто во многом основывается на интуиции. Хотя люди не до конца понимают, как работает интуиция, мы не можем отрицать её существование. Я считаю, что людям следует попытаться развить свои интуитивные способности и научиться доверять своей интуиции.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.