Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Критическое мышление и математика в жизни (Сочинение на свободную тему)

Мне кажется, что критическое мышление в повседневной жизни — это способность человека оценить все возможные варианты и рационально выбрать наилучший из них. Сюда можно включить ситуацию, когда человек не принимает на веру то, что ему говорят или что он видит в рекламе, а пытается разобраться во всем и найти логичное объяснение. Например, увидев акцию на молоко со скидкой в 50 процентов, он не побежит закупаться им на неделю вперед, а начнет разбираться, почему на него так резко упали цены. Так можно заметить, что резкая дешевизна связана с тем, что завтра истекает срок годности продукта.

При покупке телефона часто предлагают оформить на него страховку или гарантию. Моим первым порывом бывает и её на всякий случай купить, однако затем я понимаю, что, скорее всего, сменю телефон до того, как он окончательно сломается.

Таким образом, в обоих примерах критическое мышление помогает человеку избежать неверных решений — покупки почти просроченного молока или лишней траты.

Его необходимо развивать, чтобы лучше понимать происходящее вокруг и не совершать импульсивного выбора.

Математика относится к тем предметам, которые могут пригодится в жизни.

Знание элементарных вещей очень часто мне помогает. Например, сложением и умножением я пользуюсь при покупке продуктов, чтобы посчитать их общую стоимость. Умение делить числа пригождается, когда я покупаю что-нибудь вместе с друзьями, к примеру, продукты на празднование нового года. Вычитание используется при расчете бюджета на месяц.

Благодаря знанию процентов я смог оценить выгодность банковского предложения и открыть накопительный счет, который приносит мне регулярный доход. Кроме того, при покупке продуктов я считаю на них скидку по дисконтной карте.

Наконец, при готовке я часто сталкиваюсь с тем, что количество нужных ингредиентов указано в пропорции, и её понимание позволяет мне вкусно готовить.

Вероятность я буду рассчитывать, чтобы узнать возможность моей удачи на сессии.

Геометрия в будущем может понадобится при ремонте квартиры.

Но в то же время есть множество математических знаний, которые не особо часто могут пригодиться — пределы, дифференциалы, интегралы, производные и так далее. Однако в то же время это касается только быта, на технических специальностях они нужны постоянно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.