Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как школьнику начать использовать принципы самоорганизации и что из этого может получиться? (Сочинение на свободную тему)

Для того чтобы овладеть навыками организации своего учебного дня, школьнику следует уделить этому вопросу всего 30 минут. Результаты же не заставят себя ждать.

Любой школьник в состоянии применить простые принципы, а в результате повысить успеваемость, выиграть несколько часов времени в течение дня, улучшить свое самочувствие, настроение и быть в хорошей форме с раннего утра до позднего вечера.

Качества, которые вам понадобятся: решимость применить принципы на практике, настойчивость, дисциплина и азарт.

Любой успешный человек скажет вам, что хорошо организованный день начинается с вечера. Заведите себе маленький блокнотик с отрывными листочками для планирования. Либо производите те же манипуляции в своём сотовом телефоне.

Заведите привычку записывать свой распорядок на следующий день. Не нужно расписывать рутинные (каждодневные) дела или дублировать расписание уроков.

Пишите не более 7-10 пунктов с достаточными пробелами, чтобы можно было вписать в течение дня возникшие вопросы, мероприятия, звонки.

Научитесь вносить в свой план обязательства, которые возникают в течение дня. Например, звонок родителей с просьбой купить корм попугаю можно записать очень кратко.

Также, вы не забудете сокращение гдз – готовые домашние задания, если застрянете в Интернете. Краткая запись обеспечит вам готовность к уроку. Тренируйтесь на подобных мелочах. Это позволяет одновременно улучшать память.

После того, как вы составили список на день, расставьте цифры, которые будут означать степень важности. Приступайте к выполнению этих дел, по степени важности. Сначала самые важные. Затем менее важные.

В конце дня, проверяете, все ли вы сделали из намеченного. Пункты, которые вы выполнили, вычеркиваете. То. Что вы не осилили за день, включаете в пункт следующего дня, сегодняшний листочек вырываете из блокнота, чтобы начать новый день, с чистого холста.

Эту полезную привычку используют все, по-настоящему, успешные деловые люди. Спешите стать деловым. Время - деньги.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.